Профессору университета Кудайбергену Жидебаеву исполнилось 80 лет

20 октября 2017 года состоялся юбилейный вечер по случаю 80-летия Кудайбергена Жидебаевича, профессора Сырдарьинского университета, кандидата филологических наук, доцента.

Сотрудники и студенты университета приняли участие в юбилее ученого, посвятившего свою жизнь образованию, просвещению и научным исследованиям.
На юбилейном вечере был показан видеоролик о педагогической деятельности, научной деятельности и семейной жизни К. Жидебаева. Заведующие кафедрой, кандидаты медицинских наук Мурат Нурбек и Орынбай Адильбек почтили память учителя песней «Учитель».
Ректор университета, кандидат педагогических наук, доцент С.С. Даирбеков поздравил профессора университета с юбилеем: «Вы внесли свой вклад в развитие университета и общества, выполняя самые интересные и сложные направления деятельности в сфере образования. Помимо педагогической деятельности в университете «Сырдарья» вы занимали ответственные должности декана факультета, ученого секретаря, до вчерашнего дня возглавляли кафедру. Специальности, подготовленные кафедрой под Вашим руководством, успешно прошли аккредитацию Независимого Казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании.
... С Новым годом в возрасте восьмидесяти лет! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия Вашей семье, успехов и процветания!»

После поздравления ректора студенты 2 курса факультета казахского языка и литературы Даниярович Абылай, Калдыханова Жанар, студент 1 курса Кадыр Айман спели стихи, посвященные учителю, а оживила юбилейный вечер песня «Учитель» в исполнении Боранбая Бекзата.
Кроме того, доктор экономических наук, профессор Бегим Сериков, проректор по учебной работе СД Мамраимов, ученый секретарь Л.Ю. Абенова, профессор Бори Иса, кандидат педагогических наук, доцент Ж. Асабаев поздравил Кудайбергена Жидебаева с днем ​​рождения и вспомнил интересные истории своего учителя, ученого и коллеги.

Поздравляя 80-летнего профессора университета с новым возрастом, желаем ему крепкого здоровья и благополучия его семье!
Видео, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=l8xcINWGN3U

Теги: