Спорт объединяет нас

По случаю 20-летия Университета "Сырдария" с 16 по 19 января среди преподавателей и сотрудников университета состоялись спортивные соревнования "Спорт объединяет нас".

В борьбе приняли участие 5 команд: "Құлагер" - команда факультета "Гуманитарное образование", "Сұңқар" - команда факультета "Естествознание и математика", "Өнер қырандары" команда факультет "Искусство", "Сырдария Арланс" - команда отделов университета, "Алау" - команда администрации университета.

На церемонии открытия соревнований ректор университета, кандидат педагогических наук, доцент С.С. Дайырбеков рассказал о сути и значении спортивного события и пожелал всем участникам удачи.
Первый вид спортивных игр - эстафета. Участники должны были приодолеть полосу припятствий, а затем забросить мяч в баскетбольную корзину.

Во второй день соревнований команды участвуют в баскетболе, на третий день играют в футбол, на четвертый день - настольный теннис. В заключении соревнований были объявлены все победители. Следующие команды показали результаты:
По эстафете:
1 место - команда "Сұңқар" факультета "Естествознание и математика";
2-е место - команда "Өнер қырандары" факультета "Искусство";
3 место - команда "Сырдария Арланс", состоящая из структурных подразделений университета.

На соревновании, проведенном в баскетболе, 1 место заняла команда "Сырдария Арланс", второе место заняла команда "Өнер қырандары" факультета искусств и команда "Сұңқар" факультета естествознания и математики.

Ректор университета поблагодарил всех членов команд за их участие и пожелал им успехов. В течение года все наши коллеги активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, их намерениях завоевать командный дух, который является не только спортом, но и нужным качеством.