Защита дипломных проектов на кафедре «Программное обеспечение»

Как все мы знаем, в связи со вспышкой пандемии COVID-19 весной университеты Казахстана перешли на систему массового дистанционного обучения. Учителя и ученики изучают учебный год дистанционно, и многие продолжают новый учебный год в этом формате. Однако возникли необоснованные мнения о формате обязательного дистанционного обучения, возникли различные трудности. Как работает система дистанционного обучения и кто ее организует? Какие типы содержания и методы обучения используются? Как можно защитить себя от атак кибер-издевательств? Такие важные вопросы возникали в головах многих. Zoom - это платформа для видеоконференций, вебинаров и других подобных онлайн-мероприятий. Встречу может организовать любой, кто зарегистрировался. Бесплатная регистрация позволяет провести видеоконференцию продолжительностью 40 минут. Программа идеально подходит для индивидуальных и групповых занятий, ученики могут получить доступ с самых разных устройств - компьютера, планшета, телефона. Присоединиться может любой, у кого есть ссылка на видеоконференцию или идентификатор конференции. Вы можете запланировать мероприятие заранее, но вы также можете создать повторяющуюся ссылку, то есть вы можете создать одну ссылку для входа в определенное время для обычного урока.
Кафедра «Программное обеспечение» Университета «Сырдария» проходила на платформе Zoom для защиты дипломных проектов выпускников. Во время защиты диплома все прошло на высоком уровне без особых трудностей.