«Честность — это дело сделки»

17 октября 2023 года Университет Жумабека Ташенева и Шымкентское управление Агентства по противодействию коррупции РК организовали лекцию на тему «Дело о честности» для студентов 1-3 курсов. С этой целью лекцию организовал проректор университета по социальным вопросам и воспитательной работе Галымжан Шамшидинулы Битурсын. В ходе лекции главный специалист указанного департамента Жазира Салхановна Альжанова дала подробное объяснение студентам нашего университета, выделив различные риски и специфические признаки, которые приводят к коррупции. В свою очередь, чтобы разъяснить студентам, она привел примеры бытовых ситуаций и пояснила, что у каждого человека должно быть правильное внутреннее намерение. Кроме того, она ответила на ряд вопросов студентов.