14 МАРТА –ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Сегодня коллектив Университета имени Жумабека Ташенева провел праздничное мероприятие по случаю весеннего праздника - АМАЛ МЕРЕКЕСІ.
Мероприятие было организовано в рамках декады Наурызнама.
В торжестве приняли участие ректор университета Байболов Канат Сейтжанулы, проректор, преподаватели, сотрудники университета.
На мероприятии была представлена концертная программа и выставка изделий народных промыслов.
В преддверии праздника «Ежегодник Наурыз: День обновления» проректор по социальным вопросам и воспитательной работе нашего университета Г.Ш.Битурсын прочитал лекцию на тему «СВЯЗЬ МЕЖДУ КОНСТИТУЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И ТРАДИЦИОННЫХ ЗАПРЕЩЕНИЙ» студентам 1 курса.
В ходе лекции объяснялась важность общего общественного порядка (требований законодательства и правил обычаев и запретов). Студенты поняли взаимосвязь действующих конституционных требований и запретов в исконной традиции, насытились информацией о том, что права человека и человеческое достоинство всегда ценятся на высоком уровне. Студенты были очень активны во время лекции.

Теги: