Подготовка нового поколения специалистов в Tashenev university

На встрече под руководством ректора Ташеневского университета Каната Байболова были обсуждены вопросы эффективной организации учебного процесса в университете и организации образовательной деятельности среди студентов. Проректор по социальным и образовательным вопросам университета Галымжан Битурсын проинформировал о поднятых вопросах и проинформировал о проделанной работе в этом направлении и планируемых инициативах.

С началом учебного года всесторонне рассмотрены организация обучения обучающихся по утвержденным стандартам, ведение образовательного процесса в соответствии с утвержденными требованиями, общая подготовка учебного корпуса, уровень загрузки информационных и материальных ресурсов. и был принят ряд важных решений. Был изучен положительный опыт организации воспитательной работы среди молодежи, обсуждены возможности координации личностного развития студентов вуза и поддержки их социальных инициатив.

Уделено внимание проблеме выделения имеющихся положительных практик в организации воспитательной работы и определения механизмов их использования в процессе работы, гармонирующих с современным форматом высшего образования.

Согласно стратегической цели Ташеневского университета, он будет выполнять миссию по подготовке специалистов нового поколения рациональными методами.