ОТКРЫТОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ

В нашем университете начался курс семинаров на тему «Международный стандарт ISO 37001:2016 Система управления противодействием коррупции и комплаенс», организованный Шымкентским филиалом Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, в котором приняли участие заведующие кафедрами. Расммотрен вопрос о концепции Антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы, системе управления противодействием коррупции и комплаенс-работы и международного стандарта ISO 37001:2016, планирование его внедрения и разработка комплаенс-политики.
На трехдневном семинаре специалисты отрасли проведут анализ принципов здравого смысла и этики, законодательных аспектов противодействия коррупции.
Кроме того, будут рассмотрены способы предотвращения и регулирования конфликта интересов в сфере борьбы с коррупцией.
Следует отметить, что коллектив Tashenev University привержен Концепции Антикоррупционной политики Республики Казахстан на 2022-2026 годы и приказу №174 Министра образования и науки Республики Казахстан от 04.05.2020 о коррупции по обеспечению прозрачности и открытости в организациях высшего и (или) послевузовского образования координирует их работу на основании противоположного стандарта.
Здесь создана система открытости и прозрачности с целью создания нетерпимости к коррупции и устранения возможностей для коррупции.