ХОРОШАЯ ПРОФЕССИЯ - НАЧАЛО ЯРКОГО БУДУЩЕГО

Профориентация - это деятельность, направленная на подготовку подрастающего поколения к сознательному анализу соответствующей профессии, которая им нравится. Профориентация требует от учащихся воспитывать интерес к миру профессий, их содержанию, особенностям, требованиям к личности в сочетании с их качествами, задачам развития производства, творчеству, его роли в рыночной экономике.

Формирование способностей человека также важно при осознанном выборе профессии. Профориентация - одна из самых обсуждаемых тем и актуальных проблем сегодня. Преподаватели факультета дизайна и искусства Сырдарьинского университета определяют и реализуют конкретные меры в этом направлении.

Ведь наш факультет - это команда, ориентированная на творческое, производственное, профессиональное образование и подготовку различных специалистов в соответствии с современными требованиями. Ежегодно дипломы получают самые разные конкурентоспособные профессии по трем специальностям. Наши выпускники работают в разных городах страны - Алматы, Нур-Султан, Актау, Шымкент и др. И добиваются больших успехов в своей профессии.

Если вы найдете правильный путь, у вас будет возможность построить полезный кирпич в мире. Поэтому важно направлять студентов, прислушиваться к мнению учителей и встречаться с профессионалами в различных областях. С этой целью, чтобы помочь студентам выбрать будущую профессию и развить свои взгляды на полезную профессию, преподаватели вузов ежегодно посещают учебные заведения в городах, районах и селах и проводят профориентацию.