Профессионально-ориентационная работа

В современном развитии казахстанского общества профессиональная ориентация школьников стала одним из наиболее актуальных вопросов. В целях создания образовательного пространства, пригодного для обеспечения академической подготовки студентов к продолжению высшего образования и профессиональному самоопределению на основе развития разносторонних навыков, Есжанова и Арыстан, специалист по профориентационной работе факультета Филологического университета имени Ташенева, занимаются формированием профессиональной ориентации студентов профессионального училища № 4 г. Шымкента имени Досмухамедова, ориентированы на помощь выпускникам в определении своей профессиональной самоидентичности в соответствии со своими интересами и способностями, консультирование по вопросам формирование позитивного настроя выпускников на продолжение непрерывного образования, их готовности корректировать свой карьерный рост и познавательный процесс в жизни.