Научная конференция началась

12 апреля – день научных работников. В преддверии этого профессионального праздника в Tashenev University стартовала республиканская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Молодежь и наука – 2023».
В мероприятии, которое направлено на поиск и поддержку талантливых студентов, интересующихся наукой, принимают участие студенты, интересующиеся образованием в нашем регионе и соседних регионах, а также студенты, близкие к науке.
Ректор университета К.Байболов выступил с речью на открытии конференции, он поздравил участников с праздником и пожелал успехов молодым ученым.
12 апреля - день рождения первого президента Академии наук, выдающегося ученого-геолога Каныша Сатбаева. Этот важный день посвящен работникам науки. Вы – последователи первого казахстанского академика, прошедшего свой путь в области науки. Надеюсь, что Вы внесете большой вклад в достижения в области образования и науки. В стратегических направлениях нашего университета также есть план создания в будущем нескольких школ, занимающихся наукой. Наши студенты, вступающие на путь науки, будут глубже вникать в выбранную ими область. Можно сказать, что все элементы таблицы Менделеева присутствуют в недрах нашей страны. Чтобы овладеть этим богатством, необходим новый научный подход. Источник науки с вами. Так что желаем вам успехов в работе!, - сказал Канат Байболов.