От знаний к навыкам

Мамадияр Мустафали, студент 3 курса образовательной программы 5B010600 - «Музыкальное образование» кафедры «Искусство» университета "Сырдария", факультет дизайна и искусства, 6 апреля 2021 г. проводил открытое занятие на тему: Кайыпназар Айтпенов - уроженец Шымкентской области Шардаринского района. Он научился читать и писать стихи в сельской школе. Помимо исполнения восточных легенд и казахских сказок, поэт написал множество стихов для первооткрывателей, хлопкоробов, современников и сверстников Мырзашола. Кайыпназар Айтпенов известен в южном регионе Казахстана как поэт и переводчик. Кроме того, большой популярностью пользуются произведения поэта в жанрах юмора, сатиры и притч.
Студент интернатуры Мамадияр Мустафаали, познавая свои теоретические знания с практическим опытом в университете, выразил желание стать в будущем образованным и квалифицированным специалистом и поблагодарил коллектив художественной школы за поддержку в проведении открытых уроков.