Автор "Алиппе" у нас в гостях!

В наш университет приехала профессор Азия Жумабаева, автор учебника «Аллиппе», заведующая кафедрой «Начальное образование» Казахского национального педагогического университета имени Абая, заведующая кафедрой повышения квалификации «Программы начального образования».
На курс повышения квалификации, проводимый Азией Елеупанкыной в университете, собрались преподаватели и учителя школ высших учебных заведений Туркестанской области и города Шымкент.
Ж. выступил на собрании, организованном с целью установления научной связи. Ректор Ташеневского университета К. Байболов - первое высшее учебное заведение страны с почти 95-летней историей, которое считается кузницей подготовки педагогов и лидирует в системе высшего образования страны по подготовке квалифицированных специалистов, напомнил, что так и будет продолжаться.
«Способность поколения быть конкурентоспособным в любом направлении образования – это результат воспитания. Поэтому, как знающий учитель учит ребенка, так и ученик будет развиваться в том направлении. Наш коллега Азия Елеупанкына увидит направление нашей молодежи, получающей педагогическое образование, объяснит, как нужно готовить педагогических специалистов с современной точки зрения, поделится своим опытом. Надеемся, что наши преподаватели также примут участие в курсах повышения квалификации и наберутся большого опыта, желаем им успехов», - сказал Канат Сейитжанулы.
Азия Жумабаева, автор учебника «Алыппе», отметила, что переподготовка учителей начальных классов актуальна, так как многие учителя не умеют различать методические особенности каждого предмета. «Автор каждого учебника задается вопросом: «Какой методической информацией ценен учебник?», «Какие методические особенности в нем есть?» Думаю, это даст результат, если преподавателям будут объяснять масштабно в рамках тем. Наша цель — разъяснить методические особенности нового алфавита, который используется с прошлого учебного года, учителям начальных классов, вооружить их комплексной методикой», — рассказала Азия Елеупанкына, акцентировав внимание на особенностях нового алфавита. и важность его содержания.
Мероприятие продолжилось обучающим курсом «Инновационные подходы к качественному образованию».