Турнир по мини-футболу

В университете «Сырдария» прошел турнир по мини-футболу, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, организованный факультетом спорта и искусств.
С 2 по 4 ноября на открытой спортплощадке «Назар» прошел турнир по мини-футболу на тему «Здоровое поколение - будущее завтрашнего дня» в рамках образовательной программы «Физическая культура».
Цель турнира - использовать время молодежи, пропагандировать здоровый образ жизни.
Турнир по мини-футболу среди молодежи прошел по правилам, утвержденным международными федерациями. Во время игры студенты 2 и 4 курса проявили активность и продемонстрировали уникальные игровые приемы. Таким образом публика была поражена. Зрители выразили благодарность за эту замечательную игру.
По окончании турнира командам-победителям были вручены специальные дипломы и ценные призы. Кроме того, были вручены памятные подарки отдельным участникам, показавшим наилучшие результаты.
В частности, первое место заняли первокурсники образовательной программы «Физическая культура и спорт». 2 место заняли студенты 4 курса, 3 место заняли студенты 3 курса. «Лучший вратарь» - Зейлбек Нурбек; «Лучший защитник» - Келдибай Максат; «Лучший нападающий» - Талдыбек Сункар.