Мы против коррупции

Сегодня 01.11.2021 преподаватель кафедры права и экономики юридического и экономического факультета Маметова М.К. провела открытый образовательный час со студентами факультетов Қаржы-11, Қаржы-18, Қаржы-19 на тему «Мы против коррупции»! Преподаватели кафедры на открытый учебный час: к.э.н., доцент М.Ж. Ихласова, к.э.н., старший преподаватель Ж.С. Нурмуханов и специалист по противодействию коррупции: Конарбаева Н.Б.

Цель:
1. Разъяснить понятие «коррупция» и составить представление об обстоятельствах ее возникновения.
2. Расширение мировоззрений, выражение своих взглядов. Развивайте способность свободно выражать свои мысли
3. Ответственное отношение к государству и воспитание в юстиции. Формирование патриотического воспитания.
Визуализация: слайды, плакаты, книги, вырезки.

 Открытый урок: Абжалил Бакберген, студент группы «Қаржы-18».
 В своем докладе «Против коррупции» он отметил, что студенты Сырдарьинского университета против коррупции и будут противостоять ей в будущем. Во время урока был организован групповой проект, за которым последовала викторина, и ученики выразили свои мысли в стихах. Шарипбай Мухит, студент группы Қаржы-19, сказал: «Мир известен своей целостностью и неразрывным единством. - резюмировал он.
 Уважаемые молодые специалисты, преподаватель М.К. Маметова подвела итоги открытого урока наставничества.

 Преподаватели кафедры «Право и экономика» и др. старший преподаватель М.Ж. Ихласова., И специалист по противодействию коррупции: Н.Б. Конарбаева высказала свое мнение о коррупции.

Итоги «Часа наставника»: Занятие было проведено в соответствии с темой, и тема была полностью раскрыта. Наставник группы сказал, что учебный час прошел хорошо, все ученики приняли активное участие, а сегодняшний урок был оценен как очень хороший.