24 октября – Днем библиотекаря

Библиотека – наша духовная ценность, наше несравненное богатство, выражения прошлого, истории, литературы и другие чудеса науки можно найти в этой библиотеке.
 18 октября 2022 года утвержден Постановлением Правительства Республики Казахстан №833 «24 октября – Днем библиотекаря». В преддверии профессионального праздника ЮКУ имени М.Ауэзова организовало мероприятие «Голос личности» под девизом «Горжусь своей профессией» с целью повышения статуса библиотеки в обществе и повышения компетентности профессии библиотекаря. В качестве главных гостей указанного мероприятия были приглашены гости М.К.Кукеева и С.Т.Мусаева, ветераны, ученые-педагоги специальности «Библиотечное дело». В мероприятии также приняли участие преподаватели и студенты образовательной программы «Библиотека» нашего университета. Ознакомлены с содержанием и структурой работы образовательных центров нашего региона, а также с системами работы Информационно-образовательного центра «Қара шаңырағы», работающего при университете.
 Были обсуждены серьезные и содержательные мнения об этой простой профессии, а также обсуждены тревожные вопросы о будущем этой профессии. Внимание привлекли рассказы наших учителей-ветеранов о практических навыках нашей профессиональной жизни, возложенные на эту профессию. Наши студенты ушли с впечатляющего мероприятия с духовной энергией.
 Вместе с преподавателями кафедры «Библиотечное дело» нашего учебного заведения мы поздравляем сотрудников университетской библиотеки с днем рождения и желаем им счастья, творческого роста и успехов в работе!