Кафедра "Право и бизнес"

Закирова Меруерт Расилбековна

заведующая кафедрой «Право и бизнес»

E-mail: Meruert_zakirova@bk.ru

История кафедры

Кафедра «Экономика» основана в 1998 году. С 1998 по 2004 год кафедру возглавляли доцент Откельбаев Н.Б., доцент Торемуратов Э.Г. С сентября 2004 года кафедрой заведует доцент Б. Сериков руководил. С 1998 по 2010 годы кафедру «Правоведение» преподавал доцент, старший преподаватель Сахов Б.А., к.ю.н., профессор Т.А. Жуманов, к.б.н., профессор К. Ахметов, старший преподаватель А.А. Руководила Суттибаева. В сентябре 2011 года кафедра «Экономика и право» была реорганизована на базе кафедр «Правоведение» и «Экономика». Заведующий кафедрой, старший преподаватель А.А. Это была Суттибаева. С сентября 2014-2015 учебного года заведующим кафедрой «Экономика и право» назначен Сериков Б.А., доктор экономических наук, профессор, лауреат гранта «Лучший преподаватель вуза 2013 года».
В настоящее время кафедра «Экономики и права» разделена на две части, и заведующим кафедрой «Права и бизнеса» является М.А. Закирова М.Р. выступает. Кафедра участвует в научно-практических конференциях международного и республиканского уровня, регулярно публикует учебно-методические материалы наряду с научно-исследовательскими статьями на страницах научных изданий.

Преподаватели кафедры

1.Уйсынбаева Клара Молдагалиевна
2. Битұрсын Ғалымжан Шәмшідінұлы
3.Усенов Санжар Исаханович