УНИВЕРСИТЕТ "СЫРДАРИЯ"- СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Представляем вам информацию о университете "Сырдария", подготовленную Ынтымаковым Советжаном Аргынбаевичем, кандидатом юридических наук, деканом факультета экономики и права университета "Сырдария".

Сегодня университет "Сырдария" в своей стратегии развития определяет себя как социально ответственный университет.

Университет "Сырдария" - единственный университет в Жетысайском районе, где он расположен, что во многом способствует стабилизации социальной ситуации.

Университет "Сырдария" играет важную роль в решении важных социальных вопросов, таких как занятость на местном уровне, и университет в партнерстве с местными властями оказывает положительное влияние на процветание Жетысая, его быстрое экономическое развитие и стабилизацию политических и социальных рисков в регионе. Например, сегодня университет - один из крупнейших работодателей и крупнейших налогоплательщиков Жетысая. Несомненно, эта ситуация очень важна для местного и республиканского бюджетов. Кроме того, университет "Сырдария" построил и запустил различные социально значимые инфраструктуры и в будущем активно участвует в реализации других крупных социальных проектов в партнерстве с местными властями.

Несмотря на жесткие требования рынка, университет "Сырдария" зарекомендовал себя как социально ответственный университет.