Международная NEO научно-практическая конференция

В преддверии 25-летия Университета имени Ж. Ташенева прошла Международная научно-практическая конференция «Ташеневедение: «Актуальные тенденции и перспективные направления развития образования и науки».
Ташеневские чтения: На Международную научно-практическую конференцию НЭО «Актуальные тенденции и перспективные направления развития образования и науки» приехали специальные гости – наши коллеги из дальних и ближних регионов.
Среди них: ректор Узбекской государственной академии хореографии, профессор – Тохтасимов Шухрат Махмутович, ректор Андижанского государственного педагогического института, профессор, кандидат педагогических наук – Расулов Бахтияр Махмуджанович, ректор Навоийского Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы, профессор, доктор наук – Сироджиддинов Шухрат Самариддинович, профессор Университета Гази, Анкара, Турция – Халил Ибрагим Бюльбюль, участвовали онлайн из Великобритании и Санкт-Петербурга, Казахстан.
В рамках международной научно-практической конференции прошли пленарные заседания по социально-гуманитарному направлению, а важными научными темами стали: «Исследование исторического учения Ж.А. Ташенева – направление духовной пищи для сознания поколения». Широко обсуждались «Направление перспективных технологий и методов в современной образовательной практике», «Глобализация и интернационализация современной науки», «Актуальные проблемы общества, экономики и права в контексте глобальных вызовов».
На пленарном заседании были услышаны и широко обсуждены специальные доклады на темы «Современные теоретические и методологические исследования в области естественных наук», «Устойчивое развитие: ветеринарная медицина, сельское хозяйство, аграрные технологии и экология», «Международная практика в области образовательного форсайта».