Разъяснения о системе МАМС

Профессорско-преподавательский состав нашего университета встретился с Бахтияром Салиевым, заведующим отделом социальной защиты, культурного развития и обслуживания населения аппарата акима Аль-Фарабийского района города Шымкент.
Кроме того, специалисты данной области, а именно Арапкуль Избасарова, заместитель директора Шымкентского филиала «Фонда социального медицинского страхования», Ахмет Беден, начальник отдела, Анвар Илеспаев, начальник отдела труда и социальной защиты, тоже пришел на встречу.
Мероприятие проводилось под управлением проректора по социальной и воспитательной работе Tashenev University Битурсын Галымжаном. Обсуждались изменения и дополнения в законодательство Республики Казахстан, говорилось о системе обязательного социального медицинского страхования в государственных и коммерческих учреждениях. Специалисты дали острые ответы на вопросы, заданные преподавателями вузов в рамках данной темы.