Международный день студентов

Никогда не забудется студенческий период, который каждому запомнится особыми воспоминаниями. Как известно, эти четыре года были полны интересных и интересных историй. У героев жизни, полной роскоши и великолепия, смысла и смысла - у студентов есть свои праздники, которые отмечены в календаре, хотя каждый день - праздник. Сегодня Международный день студентов. Поздравляем студентов Сырдарьинского университета со знаменательной датой.
Давайте кратко рассмотрим, как и когда эта дата называется Днем студента.
Международный день студентов отмечался в 1946 году в столице Чехии Праге. 17 ноября 1939 года Всемирный студенческий конгресс, посвященный памяти чешских студентов-патриотов, убитых нацистскими немецкими захватчиками, утвердил 17 ноября Международным днем студентов в честь чешских студентов-патриотов. День студента впервые отметили 17 ноября 1941 года в Лондоне.