Научно-практическая конференция

17 апреля 2024 года в Университете имени Ж.А.Ташенева была организована республиканская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов под названием «Молодежь и наука-2024». Секция «Языки и литература» филологического факультета успешно завершила свою работу. Первый доклад студентов начался с информативного доклада Калназар Перизат, студентки группы ФИ22-1к, на тему «Поэтический мир Ходжи Ахмета Яссауи», и были обсуждены многие актуальные вопросы. Работа секции сопровождалась под руководством модератора, старшего преподавателя Арынбаевой Р.А. Участники проявляли активность, обсуждали темы, имеющие большое воспитательное значение, поднимали актуальные вопросы языка и литературы. Студенты-участники получили благодарственные письма и дипломы. Научные труды всех участников  будут опубликованы в сборнике материалов конференции.