Отметили День независимости

В нашем университете прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню Независимости «Независимость, потрясшая страну счастьем».
На церемонии ряду преподавателей и студенческой молодежи, доминировавших в учебном заведении и поднявших его честь, а также занявших призовые места на республиканских и областных мероприятиях, были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
Выступая на мероприятии, организованном кафедрой «Филология», ученый секретарь Tashenev University Лаззат Абенова поздравила юных студентов с этим великим праздником и рассказала о значении Независимости:
-- День независимости можно назвать днем торжества мечты и наследия всего казахского народа. Этот день дался нам нелегко. Это наш большой успех, достигнутый кровью и самопожертвованием наших предков на протяжении многих веков. Независимость – это воля молодежи, вышедшей на улицы в декабре 1986 года. Независимость — искупление страданий и терпения, терпение народа, жаждущего свободы на протяжении многих веков! Этот день, возвышающий независимость и суверенитет, о котором веками мечтал наш народ, является заветным праздником для каждого гражданина нашей Родины. Ханы-султаны и герои, посвятившие всю свою жизнь сохранению единства и мира страны, почитались как крупные деятели, внесшие неоценимый вклад в историю, а их бессмертный дух доносился до наших дней как гордость нации. Эта священная генеалогия является бесценным благословением, которое передается следующему поколению через нынешнее поколение. Священный долг каждого казахстанца сегодня – привить эту культуру, патриотизм и патриотизм молодежи, воспитать ее в духе патриотизма. С праздником НЕЗАВИСИМОСТИ, пришедшим таким образом, пусть он будет постоянным!

Теги: