В ТАШЕНЕВЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ НОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

13 июня 2024 года в Университете Жумабека Ташенева открылся центр «COWORKING», обеспечивающий круглосуточное обслуживание студентов.
В этом центре, открывающемся в интересах молодежи, подключены к Интернету 150 современных компьютеров последней модели для студентов и установлено несколько программ, необходимых для обучения. Кроме того, здесь есть зал студенческого обмена, зона отдыха, компьютерные уголки для студентов с ограниченными возможностями, швейная мастерская, информационно-ресурсный центр.
В ходе мероприятия в церемонии перерезания ленточки приняли участие председатель Туркестанского областного совета ветеранов Женисбек Мауленкулов, председатель Шымкентской городской организации ветеранов Кенжехан Толебаев, ректор Южно-Казахстанского педагогического университета имени Озбекали Жанибекова Гульжан Сугирбаева, председатель Туркестанского областного отделения журналистов Союза журналистов Республики Казахстан Галымжан Елшибай, директор библиотеки «Отырар», поэтесса Анар Жаппаркулова и студенческий ректор Бауыржанкыны Аружан. Также в мероприятии приняли участие проректоры вузов Шымкента.