Оборудованы инновационные лаборатории университета им. Ж.А. Ташенева

В целях широкого применения 30 инновационных образовательных программ лаборатории, расположенные на факультете «Педагогические и естественные науки» университета имени Жумабека Ахметулы Ташенева, были оснащены новым оборудованием. 12 июня 2024 года директор Департамента высшего и послевузовского образования Жарасова Г.С. и специалист Департамента Кудратуллаева Р. ознакомились с работой инновационных лабораторий «Общая физика», «Биология», «Общая химия». В ходе встречи Жарасова Г.С. положительно оценила состояние и работу лабораторий, были заданы вопросы сотрудникам и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию.
В целях развития исследовательских навыков в инновационных лабораториях появилась возможность применять на практике демонстрации цифровизации системы образования и развития цифровых компетенций преподавателей, также формируются практические умения и навыки в подготовке обучающихся к будущей специальности, взаимного сотрудничества и обмена мнениями обучающихся, обсуждение, анализ планов работы, развития логического мышления, самостоятельной творческой инициативы, проектирования работ по сборке электрических схем, проведением химических экспериментов во внеурочное время и создания установок с использованием практического опыта.