В Центре психологической помощи и инклюзивной поддержки

Магистрант 2 курса магистратуры образовательной программы «Педагогика и психология» Ажмамбет Асем по направлению своей диссертации провела тренинг для первокурсников «Я и мое окружение».
Во время тренинга обсуждались следующие моменты:
разъяснялось, что нет большей ценности в жизни, чем человек, культура правильного общения, психологическое воспитание, чтобы подготовиться к счастливой жизни, узнать свои личные качества.
Были подчеркнуты важность формирования концепции «Я», понимания сути человеческих отношений, положительных и отрицательных качеств.
Чтобы узнать свое место в группе, свое окружение, участники тренинга активно работали, были  сформированы намерения, провели широкий круг контактов со студентами.
Знакомство с психологами способствует дальнейшему тесному общению со студентами.
После знакомства с психологом в конфиденциальной обстановке студенты обращаются за психологической помощью, обратившись на индивидуальные консультации.