Курс по Искусственному Интеллекту

27 мая 2024 года завершился уникальный курс по искусственному интеллекту для преподавателей нашего университета. Целью курса было не только познакомить преподавателей с передовыми технологиями и инструментами ИИ, но и научить их эффективно применять их в учебном процессе.
Защита Презентаций
Кульминацией курса стала защита презентаций на тему "Как я использую Искусственный Интеллект в учебном процессе?". Преподаватели продемонстрировали свои проекты, поделились своими открытиями и рассказали, как внедрение ИИ изменило их подход к преподаванию.
Темы и Идеи Презентаций
Презентации охватывали широкий спектр тем, включая:
•    Персонализированное обучение: Использование ИИ для адаптации учебных материалов под индивидуальные потребности каждого студента.
•    Анализ учебных данных: Применение технологий машинного обучения для анализа успеваемости и прогнозирования успехов студентов.
•    Автоматизация административных задач: Использование чат-ботов и других инструментов ИИ для автоматизации расписаний, ответов на часто задаваемые вопросы и других рутинных задач.
•    Интерактивные обучающие материалы: Разработка интерактивных курсов и лабораторных работ с применением ИИ для создания более увлекательного и эффективного учебного процесса.
Отзывы Участников
Преподаватели высоко оценили курс, отметив его практическую направленность и актуальность. Вот некоторые из их отзывов:
•    "Курс помог мне понять, как ИИ может улучшить образовательный процесс и сделать его более персонализированным для каждого студента."
•    "Теперь я могу эффективно использовать данные для принятия обоснованных решений в обучении."
•    "ИИ не только облегчает рутинные задачи, но и открывает новые возможности для интерактивного и увлекательного обучения."
Заключение
Наш университет продолжает идти в ногу со временем, внедряя современные технологии в образовательный процесс. Мы гордимся нашими преподавателями, которые стремятся к профессиональному росту и совершенствуются в использовании инновационных подходов для обучения студентов.
Благодарим всех участников курса и надеемся на дальнейшее сотрудничество и развитие в области искусственного интеллекта и образования.

Директор «Института повышения  квалификации»  - Ш.Ергешбаева