День государственных символов

4 июня в парке «Независимости» города Шымкент состоялось торжественное собрание, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан.
Организаторами данной встречи выступили студенты 1 курса и кураторы кафедры «Иностранные языки» Арыстан Гульжайна, Эльнора Арысбаева.
Основным способом воспитания патриотизма среди молодежи является пропаганда национальных символов. В связи с этим долг каждого гражданина – уважать нашу страну, нашу землю, нашу символику, нашу Родину, укреплять чувство патриотизма! Мэр города Сыздыкбеков Габит Абдияматулы выступил с речью и поддержал молодежь, сказав, что каждый казахстанец должен уважать и беречь священное понятие родной земли.
В праздничном сборе приняли участие представители интеллигенции, молодежи, ветераны, представители различных национальностей и жители города.
Сначала на праздничной площадке были открыты Государственный флаг и герб Республики Казахстан, исполнен Государственный гимн. В рамках мероприятия был организован праздничный концерт с участием артистов города.